Мы в социальных сетях

Можно ли ловить с...
 
Уведомления
Очистить все

Можно ли ловить с мостов и кладок во время весеннего запрета

 

Ефим
(@efim)
Присоединился: 9 лет назад
Сообщения: 42
Автор темы  

Так не могу понять с кладок и мостов во время запрета ловить рыбу можно или нет? Как-то-так


GAdZilla
(@gadzilla)
Присоединился: 9 лет назад
Сообщения: 18
 

С мостов можно.
С "кладок" нет.


KENTyara
(@kentyara)
Присоединился: 9 лет назад
Сообщения: 3
 

И почему нельзя с кладок, в воду же не заходишь и нерестовать рыбе не мешаешь?


GAdZilla
(@gadzilla)
Присоединился: 9 лет назад
Сообщения: 18
 

Большой вопрос, в указе № 580 в период с 1 апреля по 31 мая можно ловить с берега. Является ли мост берегом или нет в правилах не прописано, скорее всего нет, так как в том же указе написано: берег – часть суши, непосредственно примыкающая к водному объекту.

Поскольку мост не является частью суши, а строением (что тоже вопрос спорный) , то скорее всего ловить нельзя.

Пункт 134 относится к запрету ловли в любое время, не только весной.


proube
(@proube)
Присоединился: 9 лет назад
Сообщения: 24
 

Камрады, а не рановато ли вы обсуждение затеяли. Улыбка


Мрамор
(@mramor)
Присоединился: 9 лет назад
Сообщения: 164
 

Запрещается любительский лов рыбы с железнодорожных и иных мостов, плотин, у шлюзов, насосных станций, других гидротехнических сооружений, в отношении которых установлены ограничения и запреты на хозяйственную и иную деятельность, и на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от границ указанных технических сооружений.








Поделиться:

Вверх