Социальные сети

Найден и задержан рыбак-неудачник №1 в Беларуси

Рыбак неудачник
Новости

Найден и задержан рыбак-неудачник №1 в Беларуси

В период нерестового запрета браконьеры уже не раз «пробивали дно» своей алчностью и недальновидностью, но 15 мая в Беларуси был задержан особый рыбак. Можно сказать, претендент на звание браконьера-неудачника №1 весеннего сезона 2023.

Житель Кричева, о котором пойдет речь, ничем особым в этой жизни выделялся, но была у него одна тайна и связанная с нею заветная мечта. Хранил он у себя дома две ставные лесочные сети и давно уже планировал поймать в них свою «золотую» рыбку. Люди говорят, что если о чем-то долго мечтать, то рано или поздно мечты сбываются, так произошло и на этот раз.

Захватив с собой сети, мужчина 15 мая выдвинулся на рыбалку, точкой для незаконной ловли он выбрал участок реки Остер, находящийся вблизи деревни Наносково Кричевского района. Место было выбрано не случайно, браконьер заранее посетил реку и подметил, что у рыбы начинается нерест. В планах горе-рыбака было взять хороший куш, по его мнению, обстановка на реке этому способствовала. Любитель незаконной ловли расставил почти 100 метров сетей и принялся ждать свою заветную рыбку. И, она попалась, а затем и он сам.

Как сообщили в Мстиславской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, браконьера задержали на месте незаконной рыбалки, с сетями и уловом.

Его добычей стала 1 особь плотвы обыкновенной.

Незаконные орудия лова были конфискованы. В отношении рыбака-неудачника составлен протокол ч. 1 ст. 16.25 КоАП РБ. Кроме компенсации за нанесенный окружающей среде ущерб, браконьеру придется оплатить немалый штраф.

То ли рыбак неправильно желание загадал, толи плотва что-то перепутала, но ясно одно, для него эта рыбка стала буквально золотой, а сам он браконьером-неудачником №1.

Оставьте комментарий
Подписаться
Сообщить о:
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вести с водоемов
Вверх