В белорусских лесах появилась первая спелая земляника
Сборщики лесных ягод сообщают о появлении в белорусских лесах первой земляники.
По словам ягодников, на хорошо освещенных лесных полянах уже можно насобирать спелых ягод, а в южных регионах страны начинается их массовая заготовка.
Благоприятные погодные условия в этом сезоне способствовали обильному урожаю земляники, что, безусловно, не может не радовать как профессиональных сборщиков, так и просто любителей этой вкусной и очень полезной ягоды.
Хорошие новости касаются и любителей черники — по предварительным оценкам ягодников, в текущем сезоне эта лесная ягода также должна порадовать хорошим урожаем.
Сезон массового сбора земляники в Беларуси начинается в июне, а вслед за ней в лесах созревает и черника, которая традиционно остается одной из самых востребованных ягод как у населения, так и у профессиональных заготовителей.



