Социальные сети

Зарыблены озеро Плавун и водохранилище Рудея в Могилевской области

Осеннее зарыбление водоемов в Беларуси
Фото: rgooboor.by
Новости

Зарыблены озеро Плавун и водохранилище Рудея в Могилевской области

Ежегодно РГОО «БООР» проводит мероприятия по зарыблению рыболовных угодий Беларуси посадочным материалом ценных пород рыб, на этот раз были зарыблены озеро Плавун и водохранилище Рудея.

Как сообщает портал rgooboor.by, состоялся старт осенних мероприятий по воспроизводству рыбных ресурсов социально-значимых водоемов фонда запаса рыболовных угодий.

В Могилевской области специалистами Белорусского общества охотников и рыболовов зарыблены озеро Плавун (Бобруйский р-н.) и водохранилище Рудея (Могилевский и Чаусский р-ны).

Пополнение рыбных ресурсов водоемов

Фото: rgooboor.by

Озеро Плавун пополнилось особями карпа (двухлеток) общим весом 234 кг в количестве 0,8 тыс. экземпляров, пестрого толстолобика (двухлеток) – общий вес — 312 кг, количество — 0,8 тыс. экземпляров, белого амура (двухлеток) – общий вес — 234 кг, количество — 0,4 тыс. экземпляров, а также особями карася (разновозрастной) общим весом 234 кг в количестве 1,5 тыс. экземпляров.

В водохранилище Рудея сотрудниками учреждения «Могилевская ООС» РГОО «БООР» вселены особи пестрого толстолобика (двухлеток) общим весом 520 кг в количестве 1,3 тыс. экземпляров.

Зарыбления ценными видами рыб

Фото: rgooboor.by

Зарыбление прошло под контролем специальной комиссии, в состав которой вошли представители РГОО «БООР» и природоохранных организаций. На протяжении некоторого времени егерская служба организационных структур РГОО «БООР» и представители инспекции охраны животного и растительного мира будут дежурить на берегу водоемов, чтобы пресечь любые нарушения.

В дальнейшем РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» планирует продолжить мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов в водоемах нашей страны.

Оставьте комментарий
Подписаться
Сообщить о:
2 комментария
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Воронин
Воронин
5 месяцев назад

Интересно, толстолоб нерестится в наших условиях? Его ведь так выболтают рыбачки в следующем сезоне и все.

Андрей Латыпов
Андрей Латыпов
5 месяцев назад
Ответить на  Воронин

Он и на родине в таких водоемах не нерестился бы, река нужна. В Беларуси толстолобик вообще не нерестится и разводится только в искусственных условиях.

Вести с водоемов
Вверх